Красивости - Страница 3 - Форум
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shark, Xplod, Валет, тыц  
Форум » Выпиливание » Выпилил! » Красивости
Красивости
тыцДата: Вторник, 20.07.2010, 06:45 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/3t34kgsc6
это лампа представленная выше
 
тыцДата: Пятница, 23.07.2010, 08:16 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hello привет всем!
вот такую карандашницу доработал сегодня:

убийственная работа ,все нервы истрепал
вот чертёж если кому интересно, правда не в лучшем качестве :
http://depositfiles.com/files/21qrkp096
afro
Прикрепления: 2846719.jpg (313.8 Kb)
 
kisimochДата: Среда, 18.08.2010, 12:11 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Друзья!
Быт заел, делов навалилось, хлопоты (хоть и приятные) не дают голову поднять. Но все-же пытаюсь хоть что-то сделать.
Итогом очередных потуг стала эта вот ножовка - уже с Оленями. Подробно описывать не буду, потому как процесс не отличается от ножовки с Волками - она выше в этой теме. Скажу лишь, что в чертежах нынешней ножовки в качестве дополнения я разместил полотно с косыми зубами - ну это чтобы не заморачиваться вам, друзья, если захотите изменить конфигурацию зуба...

Ну а чертеж - 1,6 мб - на Deposit Files

Ну и чтобы не мотаться по страницам - чертеж Ножовки с Волками

Добавлено (18.08.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте, дорогие мои друзья-знакомые.
Сегодня надумал показать вам небольшую модернизацию в плане дизайна ранее показанной вазы-конфетницы. Как вы помните, прежние экземпляры были выполнены в единой цветовой гамме - либо темные либо светлые. Сегодня я решил скомбинировать. Для этого мне пришлось выпилить внутренний рисунок из боковых стенок, а сами боковины заморить отдельно. После высыхания морилки - склеил боковину и узор воедино клеем ПВА, смешанным с опилками. Ну а после сборки - вымазал тиковым маслом. Что получилось - смотрите.

Ну а чертеж - опять же, чтобы не ползать по страницам - на Депозите - вот здесь - 1,98 мб
Напомню, что в архиве - чертеж, разработанный для исполнения вазы из 4 мм фанеры и чертеж для 6 мм фанеры.

 
kisimochДата: Четверг, 19.08.2010, 10:01 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья.
Вот в ваше пользование отдаю очередную испытанную в деле поделку - подставку для фотографий. Честно сказать - ставить на нее что-то типа фотографии, значит загораживать всю красоту. Поэтому представляю фото самой подставки. Размеры её - 18 см по высоте и 12 по ширине, так что стандартная фотография 10х15 см вполне может быть здесь размещена.
В процессе работы выполз один момент, на который я хотел бы обратить ваше внимание.
Задняя ножка крепится к подставке с помощью деревянной простенькой петельки - на фото виден это соединение. Так вот, есть вариант допустить ошибку и тогда подставка будет разъезжаться, особенно на гладкой поверхности, поэтому отверстия для шпильки (в задней ножке и в скобе) просверлить нужно с таким расчетом, чтобы в собранном виде задняя ножка не крутилась свободно вокруг шпильки, а при небольшом повороте упиралась в скобу. Надеюсь, я понятно излагаю свою мысль. Иными словами нужно, чтобы роль ограничителя отклонения задней ножки играла скоба петли.

Толщина фанеры для деталей не играет существенной роли - подставка может быть исполнена как из 4 мм фанеры, так и из фанеры 6 мм

Как Вы заметили - фотографии теперь несколько изменились по оформлению. Вызвано это советами бывалых людей с целью защиты своих фотографий от использования на сторонних ресурсах - другими словами - защита от воровства. Не жалко, но неприятно, когда воруют.

Ну а чертежи - 1,24 мб - как всегда - на Депозите. Забирайте

 
kisimochДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:23 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Доброго здоровья!!!
Вернемся к классике портретов и красивых картинок на стену.
Этот портрет лошади я решил сделать только для того, чтобы воочию увидеть, что же это на самом деле такое? Портрет Сэма (моего спаниеля) я в учет не беру - там другой вариант...
В общем - этот портрет выпилен из трехслойной фанеры. На фон я решил взять обычную бумагу, чтобы не изводить фанеру. Нужного цвета под рукой не оказалось, потому распечатал на принтере. Попутно распечатал для фона разные рисунки - кирпичную стену, каменную кладку, травяной ковер, доски, темную древесину, кору дерева и много чего еще - из всего выбранного для фона не подошло ничего - теряются на таком фоне пропилы и рисунок становится не таким выразительным, так что не заморачивайтесь. Остановился на ровном цвете. К слову - выпилил сразу два портрета, но второй - с темно-красным фоном сразу ушел в подарок, сфотографировать не успел.
Итак, в качестве фона используем бумагу. И в этом есть еще один плюс. Если в качестве фона использовать фанеру, то вся конструкция не влезет по толщине в заводские рамки, предлагаемые магазинами. В нашем же варианте все прекрасно помещается даже под стекло. Согласитесь - в рамке такая картинка будет смотреться законченой.
Ну и, собственно - сама картинка

И чертеж к ней - 1,47 мб - на Deposit Files

 
kisimochДата: Вторник, 31.08.2010, 11:39 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья.
Как-то обещал я показать "кожаные" сидения на каком-либо изделии.
Вот дошли руки до "Саночек" из альбома Соколова.

Повторюсь - осваивал эту поделку очень давно еще ручным лобзиком, теперь же решил снова пройти, но уже имеющимся инструментом.
Как видите, саночки исполнены в двух цветах и (АХТУНГ!!!) была попытка добавить блестящих элементов в лак. Попытка не удалась, а точнее - с треском провалилась. Добавление в лак этих блестяшек ничего хорошего не принесло потому что часть из добавленных плавала на поверхности, а подавляющее большинство прямо-таки рухнуло на дно посуды и почернело.
Вторая попытка - на сырой лак насыпать этих микробов дала такой вот дешево-пошленький результат - видите эти темные точки на светлых деталях саней?

Так что - на мой взгляд, нужно либо полностью отказаться от подобного симбиоза, либо найти какой-то другой путь для украшения.

Итак - в этот раз лавочки в Санях я обтянул дерматином. Технологию расписывать не буду - просто клей и струбцинки. И кажется мне, что в таком виде поделка смотрится выгоднее, нежели с голыми лавками. Если не прав - поправьте.
Кому поделка приглянулась - чертеж 1,46 мб - на Deposit Files

 
SharkДата: Вторник, 31.08.2010, 12:21 | Сообщение # 37
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
kisimoch
А что это были за "блестяшки", и вообще какой эффект должен был получится в идеале? А по поводу сидени, то они гароздо лучше смотрятся обтянутыми дермонтином, солиднее что ли! biggrin


 
kisimochДата: Вторник, 31.08.2010, 12:39 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Блестяшки - обычные парфюмерные блестки, которые продаются в магазинах. Они бывают разных цветов и расфасованы в небольшие пузырьки типа пробирок. А эффект хотел - представь женское платье, которое блестит звездочками при освещении - примерно так вот...
 
SharkДата: Вторник, 31.08.2010, 13:08 | Сообщение # 39
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
а если вместо блесток добавить перламутра, который добавляют в краску для окрашивания авто? можно попробывать и серебрином но я думаю от него не тот эффект будет, а вот с перламутром должен получится иммено такой как вы хотели happy

 
kisimochДата: Вторник, 31.08.2010, 14:29 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
И как этот перламутр достать?
 
SharkДата: Вторник, 31.08.2010, 19:31 | Сообщение # 41
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
эт нужно в строительных магахинах поспрашивать в которых есть отдел для дизайна!

 
kisimochДата: Среда, 01.09.2010, 07:56 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Спасибо. Надо будет пробежаться.
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:53 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тыц,Сдраствуйте, а случайна в pdf формате чертижей нет на лампу? А то чтота неаткрывает по той ссылки что дальше выложена.
 
kArATeLДата: Пятница, 22.04.2011, 18:33 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть чё полегче мне в 7 класе надо сделать чёньть
 
SharkДата: Суббота, 23.04.2011, 17:32 | Сообщение # 45
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
kArATeL,
пошерсти именно сайт там есть много легких изделий! smile


 
Форум » Выпиливание » Выпилил! » Красивости
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Copyright lobzik.at.ua © 2009 - 2024
Design by Shark
Сайт управляется системой uCoz