Красивости - Форум
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shark, Xplod, Валет, тыц  
Форум » Выпиливание » Выпилил! » Красивости
Красивости
kisimochДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Доброго здоровья, друзья.
Вот после длительного перерыва начинаю снова свою деятельность.
Сделал такую вот шкатулку. За образец взял представленную в одном из журналов ScrollSaw, как и обычно, довел чертежи до ума и выпилил.
Трудностей в изготовлении не возникало, выпиливал на нащем отечественном электролобзике 1958 года выпуска ЭЛ-1. Небольшие проблемы возниккли с фанерой - её вдруг стало скручивать, но я нашел выход.
В представленных чертежах дополнительно к чертежам деталей из 4 мм фанеры я добавил чертежи, чтобы Вы могли сделать такую шкатулку из 6 мм фанеры и 10 мм древесины. В сборке нет только выкроек внутренних стенок, но их изготовление, надеюсь, не составит Вам большого труда.
По представленной шкатулке могу добавить еще то, что внешние стенки подморил слабым раствором дубовой морилки и покрыл яхтным лаком, а внутренние - неразбавленной морилкой "красное дерево" и лаком НЕ покрывал. Накладку на крышку не морил, но лаком покрыл. При выпиливании деталей чертежи расположил так, чтобы волокна на накладке были перпендикулярно волокнам на крышке - получилось так, что при разном освещении "играет" контрастность крышки и накладки, а при определенном угле направления света накладка становится темнее крышки.
Удовольствия Вам от творчества.

Чертежи - 2,38 мб - ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал kisimoch - Понедельник, 01.02.2010, 11:13
 
SharkДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Супер!
Для данной темы создал отдельный форум! И предлагаю в дальнейшем публиковать здесь ваши роботы (с чертежами) которые в дальнейшем будут опубликованы на сайте, естественно как ваши и с вашими ссылками на чертежи!
P.S. По поводу вашего электролобзика хотелось бы увидеть его фото, и задать вам пару вопросов по работе на данном инструменте!
Тему предлагаю создать здесь!
А также еще вопрос по поводу чертежей в векторном формате в вашем архиве в какой программе они были созданы? Открывал CorelDraw 11 выдает ощибку, AdobeIllustrator CS2 тоже ошибку!
С ув. Shark


 
kisimochДата: Вторник, 09.02.2010, 09:43 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова. Всегда приятно слышать.
За работами дело не заржавеет. Но выкладывать буду только проверенные и функциональные поделки. К сожалению, авторских работ, что называется, кот наплакал, но, думаю, красивости, сделанные кем-то ранее и немного доработанные мной, тоже никому не помешают.
Что касается лобзика - темку создам и покажу агрегат. Отвечу на все интересующие вопросы - ну, конечно, в меру своих знаний.
А по программе векторной графики - это CorelDrowX3 - её можно на любом трекере скачать.

Добавлено (08.02.2010, 10:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте, друзья.
Прошу прощения за длительное молчание, но времени, действительно иногда не хватает. На подходе есть три работы, но их надо закончить.
А пока - на любителя - вчера на скорую руку выпилил этого проказника. Поделка известная в интернете, но все-ж для тех, кто впервые её увидел, выкладываю чертежи.
Простая в изготовлении, но своим хулиганистым видом и необычностью расположения в интерьере эта игрушка вызывает улыбку, что и случилось с моими коллегами по работе. Каждый второй сказал:"И я такую хочу")))

Чертеж - 1,27 мб - ЗДЕСЬ

Добавлено (09.02.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Доброго здоровья, уважаемые.
Кроме кошки, собак и крыс (воспитаных, конечно) дома живности другой не было.
И вот - нате Вам, сподобился на крокодила)))
Вот смотрю на него и думаю - чего-ж в нем не хватает? Точно знаю, что морилкой буду покрывать - слабым раствором. Попробую бусинки подобрать для глаз... Может быть - Вы что-то подскажете? Есть мысли?

При изготовлении основное время ушло на сборку - соединения ведь должны быть крепкими без склеивания, потому сидел и наждачной бумагой и надфилем работал. Зато сейчас его крути-верти в разные стороны - СКАЛА))) При сборке обнаружился один косячок: на стыке туловище-хвост потеряна осевая - на снимке я показал. Вот сейчас на чертеже исправил этот недостаток. Кто будет делать - отпишитесь, полностью ли он исчез?

Чертеж - 2,39 мб - ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал kisimoch - Вторник, 02.02.2010, 09:13
 
SharkДата: Вторник, 09.02.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
kisimoch
Кота и крокодила опубликовал на сайте!
Спасибо вам за Вашу активность!


 
SharkДата: Четверг, 25.02.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
kisimoch
Супер! Особенно подставка "ЗАЧОТ"!
biggrin


 
SharkДата: Среда, 03.03.2010, 22:08 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
kisimoch Спасибо Вам огромное за ващи изделия!
P.S. Вам один пользователь задал вопрос по поводу опубликованной вами декоративной тарелки, а точне по поводу лака!
Quote
Матвей   (Сегодня 14:33)
Вы написали морилка разбавленная, лак разбавленный, а позвольте узнать чем разбавленно?


 
SharkДата: Среда, 17.03.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Сервиз просто клас! А что с подносом? нет чертежа?

 
SharkДата: Вторник, 23.03.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
поповоду летитбита! они реально чтото начали гнать!
kisimoch снова спасибо вам за чертежи! порадовали!!!


 
SharkДата: Среда, 21.04.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
surprised

 
SharkДата: Четверг, 22.04.2010, 15:14 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Ох kisimoch подкинули мне работенки! wacko
biggrin biggrin biggrin


 
kisimochДата: Четверг, 22.04.2010, 16:09 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Это что-б не скучал особо))))
 
SharkДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:13 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Фух! Добавил всё! ok
Да чуть не забыл,ссылка на сундучок не работает, точнее почемуто не качается? Может у депозита какието траблы, подождем увидем, но если есть такая вощможность то перезалейте файл!


 
kisimochДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:05 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Уважаемые клиенты, приносим свои извинения, но в данное время файл не может быть доступен в связи с проведением обновлений ПО.
Мы гарантируем вам, что файл будет доступен спустя некоторое время!
Попробуйте пожалуйста позже!

Это сообщение мне выдал Депозит в ответ на запрос о скачивании файла "Сундучок"

 
SharkДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:47 | Сообщение # 14
Бог
Группа: Админы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (kisimoch)
Уважаемые клиенты, приносим свои извинения, но в данное время файл не может быть доступен в связи с проведением обновлений ПО. Мы гарантируем вам, что файл будет доступен спустя некоторое время! Попробуйте пожалуйста позже! Это сообщение мне выдал Депозит в ответ на запрос о скачивании файла "Сундучок"

И мне он выдает тоже самое уже третий день! Сколькож они могут своё ПО обновлять! confused


 
kisimochДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:06 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 102
Статус: Offline
Ссылки на сундучок (перезалил)
Deposit Files
Letitbit
 
Форум » Выпиливание » Выпилил! » Красивости
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Copyright lobzik.at.ua © 2009 - 2024
Design by Shark
Сайт управляется системой uCoz